20 семей в Рузском округе оформили выплаты на школьную форму


Рузское управление социальной защиты населения напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
«С начала года 20 многодетных семей из Рузского городского округа оформили выплату на школьную форму. Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием), установленных законодательством Московской области», — прокомментировала начальник Рузского управления соцзащиты населения Елена Тарасова.
Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.
Заявитель предоставляет следующие документы:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;
3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);
4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме;
5) номер счета банковской карты или сберегательную книжку, открытую на заявителя;
Для удобства заявка подается в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области». Вход на РПГУ через личный кабинет [email protected].
Зарегистрированные на РПГУ получатели мер социальной поддержки могут получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. У них есть возможность не только напрямую обратиться за государственными и муниципальными услугами посредством РПГУ, но и контролировать ход их выполнения в Личном кабинете РПГУ.
По вопросам предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения по адресу: Руза, улица Социалистическая, дом 59,
по телефону горячей линии 8(49627) 23-50