Ружане отправились на «Рязанский валенок»

Команда «Ружане» принимает участие в XX межрегиональном молодежном фестивале «Рязанский валенок». Он проходит с 14 по 16 февраля на базе отдыха «Мещера» в Клепиковском районе Рязанской области.

В «Рязанской валенке» традиционно участвуют команды, сформированные из коллективов учебных заведений, организаций и предприятий различных регионов России. В этом году на фестиваль собрались около 300 участников и гостей, среди них – 15 команд из Рязанской, Ярославской, Вологодской, Московской областей и города Москвы.

Подмосковье при поддержке Банка «Финсервис» представляет команда из Рузского городского округа «Ружане». Ребята соревнуются в спорте, творческих и интеллектуальных конкурсах, адаптированных к старинным народным играм и забавам. Так, команды на фестивале называются дружинами, капитаны – воеводами, жюри – Боярской Думой, судьи спортивных соревнований – приказчиками, волонтёры – стрельцами, а ди-джей – гусляром. Главным условием участия в «Рязанском валенке» является наличие у каждого из участников валенок высотой не менее тридцати сантиметров. Победы нашим ребятам!