Три кражи раскрыли полицейские Рузского района в ходе операции «Гастролер»

3 кражи раскрыли районные полицейские в ходе 1 этапа оперативно-профилактической операции под условным названием «Гастролер».

Как сообщили в региональной полиции, в ходе мероприятия было задействовано 206 сотрудников ОМВД по Рузскому району, проверено 26 объектов (садовые некоммерческие товарищества, коттеджные поселки, дачные строительные кооперативы, рынки, ломбарды, салоны сотовой связи, ювелирные мастерские, мастерские по ремонту средств сотовой связи и бытовой техники).

«В Дежурную часть ОМВД России по Рузскому району полицейскими было доставлено 483 человека для установления их личности, проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений. Всего было дактилоскопировано 183 гражданина. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району совместно с рузскими оперативниками было проверено 242 транспортных средства на предмет нахождения в розыске, превышения допустимых норм тонировки. Раскрыто 3 преступления по ст. 158 УК РФ – кража. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет»,- говорится в сообщении.