Девятиклассники из «Астарты» готовятся к ОГЭ

Понятие «стресс» прочно вошло в нашу жизнь. Стресс – негативные чувства и представления, которые возникают у людей, когда им кажется, что они не в состоянии справиться с требованиями ситуации. Исследования показывают, что экзаменационный стресс занимает одно из первых мест среди многих причин, вызывающих психическое напряжение у школьников.

В этом году два воспитанника Рузского социально-реабилитационного центра «Астарта» учатся в 9-м классе, а, следовательно, им предстоит сдавать Основной Государственный Экзамен. В связи с этим ведется ежедневная комплексная работа по подготовке ребят к этому испытанию.

Специалисты Центра стараются выработать конструктивное отношение к экзаменам у ребят, научить воспринимать экзамен не как испытание, а как возможность проявить себя, приобрести экзаменационный опыт, стать более внимательным организованным. Психологи способствуют созданию позитивного эмоционального настроя воспитанников на экзамены; стараются снизить экзаменационные страхи, тревоги; обучить эмоциональной саморегуляции при сдаче экзаменов.

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации. Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25.

Контакты для связи: [email protected], +7(49627) 68-431, +7 (49627) 68-467.