Оксана Пушкина подала заявку на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» для выдвижения в депутаты Госдумы

22 февраля Оксана Пушкина, Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области, подала заявку на участие в предварительном голосовании для последующего выдвижения в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» по Одинцовскому одномандатному избирательному округу.

— Для меня это – абсолютно осознанный шаг. Анализируя то, чем я занимаюсь каждый день, я пришла к выводу, что в моей сегодняшней работе на посту Уполномоченного по правам ребенка в Московской области мне не хватает определенных законов, поправок. Я иду на выборы ради тех, с кем я сегодня постоянно работаю, – рассказала Оксана Пушкина.

Согласно Положению о порядке проведения предварительного голосования, Региональный оргкомитет принимает решение о регистрации участника в течение пяти дней после подачи документов. По данным на 22 февраля зарегистрированы несколько участников, в их числе – секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова. Она заявилась по Люберецкому одномандатному избирательному округу.

Правила предварительного голосования максимально приближены к обычным выборам.

Обязательное условие участия в предварительном голосовании – агитация. Все кандидаты обязаны участвовать в дебатах – не менее двух раз. Иначе претендент может быть вычеркнут из списков. Дебаты в Московской области в рамках предварительного голосования для выдвижения в депутаты Госдумы стартуют 2 апреля. Они будут транслироваться в сети Интернет. Также все участники могут выпускать печатные агитационные материалы.

Регистрация участников предварительного голосования завершится 15 апреля. Счетные комиссии на местах будут созданы до 1 марта. Сроки агитации участников ограничиваются 21 мая.

Справка: Региональный организационный комитет возглавляет Секретарь МОРО партии «Единая Россия» Лидия Антонова. В состав оргкомитета вошли 25 человек, в их числе члены партии «Единая Россия», представители Совета сторонников партии, блогеры, лидеры общественного мнения, журналисты.

Документы для регистрации потенциальные участники могут подать в рабочие дни с 10:00 до 18:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 15:00. Местом приема документов определен Региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия»: Московская область, Реутов, Юбилейный проспект, дом 54, кабинет 7.

Само предварительное голосование пройдет по всей России 22 мая. При этом каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.

Вся информация о предварительном голосовании размещена на сайте Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» http://mosobl.er.ru/ и на сайте http://выборподмосковья.рф.