В Рузском ЦЗН прошло собеседование с предпенсионерами

В Рузском центре занятости населения прошло собеседование руководителя Института правовых и социальных отношений с гражданами предпенсионного возраста, направленными на обучение в группу «Оператор ЭВМ».

Всего с начала года состоялось три собеседования, основная цель которых – ознакомить потенциальных обучающихся с программами обучения и помочь определиться с направлением обучения.

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Рузский центр занятости населения проводит обучение граждан предпенсионного возраста. Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно), ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. На данный момент обучение проходят шесть человек.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения по адресу: Руза, площадь Партизан дом 10. Телефон горячей линии 8 (49627)23-508;

телефоны для консультаций: 8(49627) 24-641; *(49627) 23-552. Эл-почта: [email protected], официальный сайт: http://www.czn-ruza.ru/