Дороховские пенсионеры учились в клубе «БиблиоCLICK»

Курсы компьютерной грамотности для людей пожилого возраста «БиблиоCLICK» в Дороховской сельской библиотеке продолжают свою работу.
Занятие, которое состоялось 8 февраля, получилось очень активным и продуктивным. На урок «студенты» пришли с большим количеством вопросов. Так, Татьяну Орешкову интересовали приложения для ее нового мобильного телефона. Вместе с волонтером Иваном Воронцовым она научилась их скачивать, устанавливать и пользоваться.

Самая пожилая «студентка» Галина Михайловна продолжала осваивать компьютерную клавиатуру. Можно гордиться тем, что у нее уже большой прогресс в скорости печатания и уверенная работа с компьютерной мышью. Также Галина Михайловна записалась к врачу и самостоятельно нашла в интернете информацию о льготах для ветеранов труда.
А вот Дмитрию Михайловичу досталось задание в освоении электронной почты. Иван помог ему создать персональный адрес, а также научил отправлять и читать письма в почтовом ящике.
Несмотря на то что занятия проходят в группе, каждый ученик получает индивидуальные задания, согласно степени своей подготовки и приобретенных навыков пользования компьютером.
Людей элегантного возраста ждут каждую субботу в 12 часов в Дороховской  библиотеке на курсах компьютерной грамотности. Учиться никогда не поздно!
Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется региональная программа «Активное долголетие в Подмосковье».