Обучающиеся ЦДТ – в числе лучших чтецов области

Московский областной фестиваль-конкурс чтецов «Открытая книга – 2020» прошел на базе детской школы искусств им. А.Н. Верстовского в городе Химки 8 февраля.

Ежегодно в этом мероприятии принимают участие обучающиеся творческого объединения «Художественное слово» под руководством педагога Лилии Комышевой. Конкурс проводился в три этапа. На первом отбор участников проводился методическим советом детской школы искусств им. А.Н. Верстовского. На втором – состоялось отборочное прослушивание на основании предоставленных видеоматериалов. На третьем этапе проходило конкурсное выступление. Конкурс входит в перечень олимпиад и мероприятий, по итогам которых присуждается именная стипендия губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта.

Обучающиеся творческого объединения Рузского центра детского творчества «Художественное слово» Роман Афанасьев, Андрей Антипин, Анна Коноплева и Юлия Бордун с честью прошли все этапы конкурса, жюри высоко оценило их выступления. Анна Коноплева стала лауреатом II степени в возрастной группе «Юность» в номинации «Лирическое и повествовательное произведение»; Юлия Бордун –  лауреатом II степенив той же возрастной группе в номинации «Патриотическое и социальное произведение».

Афанасьев Роман получил диплом лауреата III степени в возрастной группе «Отрочество» в номинации «Патриотическое и социальное произведение».

Андрей Антипин отмечен дипломом участникаконкурса.

Поздравляем наших юных чтецов и их наставника с прекрасным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих побед!