Волонтеры «Снежного десанта» провели встречу в Молодежном центре

В Рузском городском округе уже четвертый день проходит ежегодная Всероссийская патриотическая акции «Снежный десант РСО».

6 февраля участники акции отправились в тучковскую школу №1 и Нестеровский лицей. Они ознакомили учеников с оригами, а для старшеклассников провели лекцию по профориентации: рассказали, как подготовиться к поступлению в институт, выбрать профессию по душе и разнообразить студенческую жизнь.

В Рузском районном обществе инвалидов студенты пересадили фикус, после чего отправились в гости к участникам общества, чтобы помочь им по хозяйству. 

«В нашем офисе есть фикус, который давно нужно было пересадить, но всегда не хватало времени и сил на это. Сложно сказать, сколько бы еще он простоял, если бы не ребята. Они сами купили для него грунт, пересадили в новую емкость. И, конечно, большую помощь волонтеры оказали нашим участникам общества на дому. Мы им очень благодарны!» – сказала председатель общества Анна Гамзина.

Вечером волонтеры посетили Молодежный центр Рузского городского округа, где состоялась встреча с руководителем Торгово-промышленной палаты муниципалитета Богданом Погребским, директором Молодёжного центра Татьяной Лысенко, директором Рузского краеведческого музея Евгением Есютиным и сотрудниками, а также руководителем поискового отряда «Надежда» Эдуардом Байдаковым.

Напомним, Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит в Рузском городском округе со 2 по 8 февраля при поддержке администрации муниципалитета и Рузского краеведческого музея.