Николай Пархоменко вместе с рузскими пенсионерами побывал в музее-заповеднике в Больших Вяземах

На межрегиональном инвестиционном форуме «Развитие бизнеса в рекреационных, санаторно-курортных и других туристических зонах» в конце ноября прошлого года в ДО «Актер» главы Рузского и Одинцовского округов подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках реализации этого соглашения Николай Пархоменко вместе с ружанами серебряного 6 февраля посетил Государственный историко-литературный музей-заповедник Александра Пушкина в Больших Вяземах.

По дороге в автобусе Николай Николаевич беседовал с жителями муниципалитета. Люди интересовались многим, но больше задавали вопросы по проблемам здравоохранения, развития спорта и досуга пенсионеров. В Больших Вяземах ружане встретились с группой жителей Одинцовского округа, которых туда привез глава Андрей Иванов. Все вместе осмотрели большой дворец XVIII века, его богатые интерьеры, памятники Пушкину и Голицыну, конный двор, на месте которого раньше находились палаты Бориса Годунова, и многое другое. Экскурсия завершилась чаепитием, на которой ружане и одинцовцы договорились чаще бывать в гостях друг у друга.

Всем желающим участвовать в программе «Активное долголетие», а это –интересные познавательные поездки, а также дающие бодрость и силы спортивные и творческие занятия, можно записаться в Рузском центре соцобслуживания по телефону 8(49627) 50-368.