«Снежные десантники» помогли очистить лицей от старой мебели

5 февраля участники ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» посетили рузские школы №2 и №3.

Студенты ознакомили учеников с искусством оригами, а для старшеклассников провели лекцию по профориентации: рассказали, как подготовиться к поступлению в институт, выбрать профессию по душе и разнообразить студенческую жизнь.

После обеда волонтеры помогли вывезти старую мебель из Нестеровского лицея, а также провели уборку в Рузской районной больнице.

«Мы рады, что бойцы «Снежного десанта РСО» изо всех муниципалитетов Московской области выбрали именно Рузский округ. Молодые люди проводят большую и очень важную работу, ведь она заключается не только в уборке территорий, но и в общении с теми, кому это необходимо: ветеранами, одинокими пенсионерами, молодежью. Мы благодарны волонтерам за те яркие эмоции, которые они подарили жителям Рузского городского округа. Надеемся, что наше сотрудничество со «Снежным десантом РСО» продолжится. Будем рады снова принять этот отряд на летних каникулах, – сказал директор Рузского краеведческого музея Евгений Есютин.

Напомним, Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит в Рузском округе со 2 по 8 февраля при поддержке администрации Рузского городского округа и Рузского краеведческого музея.