Жителям Подмосковья рекомендовано отказаться от поездок на личном транспорте

«Центр безопасности дорожного движения Московской области» призывает водителей быть внимательными на дорогах из-за ухудшения погодных условий в регионе.

Начиная с сегодняшнего дня, в регионе пройдут обильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, на дорогах ожидается сильная гололедица. Ветер усилится до 5-10 м/с, местами с порывами до 18 м/с. 

В сообщении ведомства отмечается, что резкие изменения погоды могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации в регионе.

«В этой связи ЦБДДМО призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения (ПДД), выполнять требования дорожных знаков и указания сотрудников Госавтоинспекции, заранее снижать скорость при подъезде к местам сужения дорог, перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать дистанцию и избегать резких торможений и перестроений»,- сообщили в Центре.

«Во избежание увеличения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий и возможного роста числа автомобильных заторов в регионе, ЦБДДМО рекомендует водителям, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте и пользоваться общественным»,- заключается в сообщении.