Зимний фестиваль ГТО пройдет в Рузе

В соответствии с Указом Президента РФ от 24.03.2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», а также в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Рузского городского округа в Рузе состоится зимний фестиваль ГТО среди организаций и предприятий.

Спортивное мероприятие будет проводиться 28 февраля на базе Центра спортивной подготовки №1 (Руза, Северный микрорайон, дом 10).

Участникам предстоит пройти восемь испытаний. Для мужчин это рывок гири (16 кг); плавание; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжки в длину с места; челночный бег и бег на 30 метров. Женщин ждут следующие дисциплины: плавание; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса на низкой перекладине; прыжки в длину с места; челночный бег и бег на 30 метров.

Для прохождения тестирования необходимо наличие у каждого участника личного ID-номера, который можно получить, зарегистрировавшись на официальном сайте ВФСК «ГТО» www.gto.ru.

Информацию о регистрации с получением личного ID-номера следует направить в Управление по физической культуре, спорту, молодежной политике администрации Рузского городского округа на адрес электронной почты [email protected] 26 февраля.