«Рузские тигры» показали замечательные результаты на чемпионате и первенстве ЦФО

Во Дворце спорта «Восток» в Орехово-Зуево состоялись чемпионат и первенство Центрального Федерального округа в классе зальных метательных моделей планеров F-1E, а также Первенство Орехово-Зуевского городского округа по авиамодельному спорту в классе свободно летающих зальных моделей планеров.

В соревнованиях приняли участие семь команд из Москвы, Воронежа, Рузы и Лыткарино. Всего состязалось 40 авиамоделистов. Команду Московской области на чемпионате и первенстве ЦФО представляла команда «Рузские тигры» Рузского центра детского творчества под руководством педагога Игоря Маляренко. И вновь наши юные авиамоделисты показали отличные результаты, став победителями и призерами этих престижных соревнований.

В командном зачетечемпионата Центрального Федерального округа РФ в классе зальных метательных моделей планеров F-1E наши земляки Владимир Ханоян, Алексей Чен и Игорь Маляренко заняли 3-е место.

В классе зальных метательных моделей планеров F-1E в первенстве Центрального Федерального округа РФ наша команда заняла 1-е место. В ее составе – Владимир Ханоян, Алексей и Андрей Чен, Максим Данилов, Полина Дружина, Дмитрий Фандеев.

В личном зачетев возрастной группе 7-9 лет Открытого первенства городского округа Орехово-Зуево в классе зальных метательных моделей планеров F-1E победу одержала наша землячка Полина Дружина, в командном зачете юные ружане завоевали серебро и бронзу.

Поздравляем рузских авиамоделистов с победой и желаем новых успешных стартов!