Проект «Точки роста» подкорректируют

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел совещание с участниками проекта «Точки роста» – представителями организаций и ведущих предприятий округа, предпринимателями.

Проект проходил в Подмосковье второй раз, муниципалитеты боролись за грант в 1 миллиард рублей. Наш муниципалитет участвовали впервые. Команда Рузского городского округа, которую возглавлял заместитель администрации муниципалитета Юрий Пеняев, разработала концепцию по определению экономически перспективных направлений и территорий в Рузском городском округе, выбрала проекты, которые на этих территориях возможно реализовать, и направила заявку для участия в губернаторской программе «Территория роста». На конкурс в прошлом году было подано 45 заявок от разных муниципальных образований. Наш муниципалитет в числе еще девяти вышел в финал конкурса «Территории роста-2019», который проходил в декабре, но, к сожалению, не стал победителем. Однако организаторы дали Рузскому городскому округу уникальную возможность не начинать проект с чистого листа, а доработать в этом году. Руководить им по-прежнему будет Юрий Пеняев. На совещании были намечены цели и поставлены задачи. В основном в проекте будут подкорректированы экономические показатели.

Напомним, ожидаемые результаты в Подмосковье от реализации представленных на конкурс проектов до 2024 года, – 26 тысяч новых рабочих мест, 210 миллиардов рублей частных инвестиций, 15 миллиардов налоговых поступлений.