Начальнику Рузского архива Галине Вирченко вручили награду

3 февраля глава Рузского городского округа Николай Пархоменко поздравил с юбилеем директора Рузского архива Галину Михайловну Вирченко с юбилеем и вручил ей знак «За заслуги перед Рузским городским округом». Глава пожелал, чтобы радостные события, достаток и процветание сопровождали Галину Михайловну на ее жизненном пути, а также крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, неисчерпаемого запаса сил, счастья и благополучия!

Общий стаж работы Галины Михайловны – более 35 лет, в том числе в районном архиве 5 лет. Она вносит весомый вклад в сохранение истории Рузского района, Московской области, умело организовывает работу по учету, контролю и хранению документов архивного фонда, по личному составу, требовательно относилась к деятельности по вопросам комплектования, использования документов архивного фонда постоянного хранения. Оперативно рассматривает устные и письменные обращения граждан, запросы о предоставлении государственных и муниципальных услуг. На хорошем уровне налажена работа и по взаимодействию с Многофункциональным центром и по вопросам подачи запросов через Портал госуслуг Московской области.

На протяжении двух последних лет под ее руководством в Рузском муниципальном архиве проведен ремонт дополнительных помещений для архивохранилища, приобретены и установлены мобильные стеллажи.

Рузский муниципальный архив занимал первые места по итогам работы за 2015 год среди 65 муниципальных архивов – победитель конкурса на лучший муниципальный архив Московской области в номинации «Комплектование документами личного происхождения», 2019 год – победитель в номинации «Использование архивных документов». За время ее руководства архивом коллектив два раза награжден Благодарностью губернатора Московской области (2015, 2019 годы), отмечен грамотами главного архивного управления Московской области.

Галина Михайловна зарекомендовала себя ответственным, профессиональным руководителем. Добросовестное отношение к труду, профессионализм и чуткость позволили ей завоевать авторитет и уважение у жителей округа и коллег по работе.

С юбилее ее также поздравили  заместитель главы администрации муниципалитета Надежда Романова и все сотрудники архива Рузского городского округа.