«Ути-пути событие» состоялось в Рузе

Молодежный центр Рузского городского округа и организация многодетных семей «Смысл жизни» провели праздник «Ути-пути событие», посвящённый «мамам, находящимся в интересном положении».

Будущих мам и пап поздравили ответственный по делам семьи, материнства и детства Рузского благочиния, настоятель Преображенского храма в деревне Нестерово протоиерей Артемий Андреев, помощник депутата Мособлдумы Татьяны Сердюковой Алина Прошутинская и депутат окружного Совета Людмила Александрова.

Заместитель заведующего отделом обеспечения социальных гарантий Рузского управления социальной защиты Валентина Громова рассказала будущим родителям о новых ожидаемых мерах соцподдержки, предложила обращаться за помощью, если возникнут затруднения с оформлением документов. Свои пожелания выразили представители ЦЗМ «В ожидании чуда», психологи-консультанты женских консультаций Рузы и Можайска и по совместительству многодетные мамы Екатерина Крапчетова и Ольга Савенок.

Беременные мамы и будущие папы приняли участие в чаепитии. Они с удовольствием участвовали в различных конкурсах, получали призы. В концертной программе были задействованы дети из многодетных семей со своими мамами.

В течение праздника проводились мастер-классы от руководителя общественной организации «Сильные духом» Людмилы Обуховой и многодетных мам Татьяны Левицкой и Ольги Назаровой. Все мамы ушли с подарками, сделанными руками детей, и цветами. У пап не хватало рук нести подарки, предоставленные спонсорами.