«Мы должны занять более жесткую позицию в вопросе транспортного обслуживания» — Тарханов

В 2015 году увеличилось количество жалоб жителей Рузского района по вопросу неудовлетворительного транспортного обслуживания, а также технического состояния автобусов и несоблюдения графиков движения со стороны Рузского ПАТП. Глава администрации Рузского района Максим Тарханов заявил, что в этом вопросе необходимо занять более жесткую наступательную позицию в интересах жителей района.

«Я поручаю своему заместителю Урману Л.А. и руководителю ПАТП Чаплыгину Р.В. представить мне до конца февраля свое видение решения данной проблемы. Прошу глав поселений в этот же срок обсудить с активом и представить мне предложения по улучшению транспортного обслуживания жителей. Также прошу подключиться к данной проблеме и Общественную палату района»,- заявил Тарханов.

Отметим, сейчас на балансе Рузского ПАТП стоит 106 автобусов, 48 из которых  выработали свой нормативный ресурс и подлежат списанию. За три года в распоряжение Рузского ПАТП поступило всего 17 новых автобусов, а средний возраст автопарка составляет 11 лет.