Лидеры громят аутсайдеров

В первенстве СК «Тучково» продолжается нешуточная борьба за победу в чемпионате. В 13 туре все лидеры сделали дружный шаг вперед.

«Спартак» (Дорохово) разгромил тучковских «Партизан» — 18:2. У спартаковцев «солировал» в этот день Алексей Бубенников, забивший 7 мячей.

Молодая техничная команда «Осташево» не смогла найти контраргументов в поединке против «подраненного» «ЖБК», непривычно идущего на третьем месте в турнирной таблице. Счет матча говорит сам за себя – 14:1. Сил, чтобы сдержать именитого соперника у «Осташево» хватило только на первые 6 минут. После того, как Роман Павлов все-таки продавил соперника, «ЖБК» стал методично вколачивать мячи в сетку ворот сопротивляющегося новичка. Долго не удавалась забить в ворота «Осташево» в этот день основному снайперу «ЖБК» Александру Подборонову. Однако в конце матча и его настойчивость была вознаграждена. Забив во второй половине второго тайма 4 мяча, Подборонов вновь оказался лучшим бомбардиром поединка.

Методично переиграл своего соперника из Кубинки идущий в след за «ЖБК» «Тимсон». Хотя «Лучу» и удалось поразить ворота «Тимсона» 8 раз, этого оказалось не достаточно. От поражения гостям уйти не удалось. Счет матча: 11:8 в пользу «Тимсона». Ветераны команды в этой встрече наглядно показали, что им уходить на покой еще рановато. 4 гола за родную команду забил Тимофей Максимов. На мяч меньше на счету Дмитрия Смирнова. К решающим встречам парни подходят в хорошей форме и прекрасном настроении.

Можайский «МОРП» пальму первенства уступать никому не собирается. В сложном поединке с неуступчивым «ЖБК-2» приезжие футболисты показали и характер, и волю к победе. Завладев инициативой с первых минут встречи, можайцы не упустили ее до финального свистка. У «ЖБК-2» были шансы сыграть в этом поединке лучше, но подвело обилие полученных фолов. Из-за превышения их лимита «МОРП» дважды наказал соперника с девятиметровой отметки. Итог матча: 8:5 в пользу «МОРПа».

В разборках «лидеров» второй половины турнирной таблицы «Арсенал» одержал принципиальную победу над «Авангардом» — 5:4. А «Дубль» предсказуемо проиграл «Рузе» — 12:1.

На этой неделе болельщик смог посмотреть игры на любой вкус. Продолжение «тучковских футбольных войн» в следующее воскресенье 14 февраля. Приходите в спорткомплекс «Юбилейный», и вы увидите все своими глазами.