Подмосковные пенсионеры могут получить льготу на оплату взносов за капремонт

11 февраля Мособлдума рассмотрит изменения в Закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Планируется, что дополнительные льготы в виде ежемесячной денежной компенсации за оплату взноса на капремонт будут предоставлены одиноко проживающим пенсионерам. Об этом сообщается на официальном сайте Мособлдумы.

«Так, одиноко проживающим пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, и пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, проживающим в семье из пенсионеров, являющимся собственниками жилых помещений, будет предоставляться 50%-ная компенсация. А одиноко проживающим пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, и пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, проживающим в семье из пенсионеров, являющимся собственниками жилых помещений, будут компенсироваться все 100% средств, затраченных на уплату взноса за капремонт»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что компенсации будут рассчитываться, исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения. Для одиноко проживающих граждан норматив – 33 кв. м, для семьи из 2-х человек – 42 кв. м, из 3-х и более человек – по 18 кв. м на каждого.

Закон коснётся порядка 95 тысяч граждан.