Рузские полицейские подвели итоги работы

Отчетное мероприятие состоялось 14 января в Рузском центре культуры и искусств. Провел его начальник ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник полиции Иван Евмененко.

В мероприятии приняли участие начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Д.В. Солдатов, заместитель Рузского городского прокурора А.В. Жоров, заместитель главы администрации Рузского округа А.В. Воробьев, а также личный состав полиции, свободный от несения службы.

Начальник штаба ОМВД подполковник внутренней службы Игорь Деев озвучил цифры. По его словам, в 2019 году количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 2,7%, что составляет 880 преступлений (годом ранее – 857). Общий процент раскрываемости составил 74% (в среднем по области 60,7%). Увеличилось количество особо тяжких преступлений – с 45 в 2018-м до 51 – в 2019-м. Также стало больше и тяжких преступлений – 262 (против 191 в позапрошлом году). Произошло семь убийств, все они раскрыты. Лица, совершившие данные преступления, установлены, за содеянное понесут ответственность по закону. Также были раскрыты и все четыре совершенные в прошлом году разбоя. Наблюдался рост числа зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (10 против 7 в 2018-м). По всем фактам преступники также установлены. Отмечен рост грабежей (28 против 13 в 2018 году), раскрываемость данного вида преступлений составляет 87 процентов.

В результате принятых оперативно-профилактических мер на территории округа произошло снижение краж на 3,6%, это число составило 292 (годом ранее – 303), раскрываемость 59,3%.

В ходе отчетного совещания была проанализирована деятельность таких подразделений ОМВД, как отдел экономической безопасности, отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, группы наркоконтроля, патрульно-постовой службы, ГИБДД и др.

Подводя итоги работы подразделения в прошедшем году, начальник ОМВД Иван Евмененко отметил положительную динамику раскрываемости преступлений и выявления правонарушений. «Считаю, что коллектив отдела способен устранить недостатки и обеспечить надлежащее обеспечение охраны общественного порядка и борьбы с преступностью на территории округа», – сказал он.

В завершение подполковник полиции Иван Евмененко вручил наиболее отличившимся стражам порядка денежные премии и грамоты, в том числе за спортивные достижения, а также объявил о присвоении очередных специальных званий ряду сотрудников и вручил им новые погоны.