Рузские пенсионеры предпочитают заниматься творчеством

По программе поддержки активного образа жизни для людей старшего поколения «Активное долголетие» в десятку лидеров вошло направление «Творчество».

Так, за 2019 год на базе учреждений социальной сферы и культуры прошло более сотни различных мастер-классов, в которых приняли участие около 90 пенсионеров Рузского городского округа.

В 2020 году Рузский центр социального обслуживания приглашает пенсионеров округа на свои увлекательные мастер-классы по различным направлениям творчества, которые будут проходить каждый понедельник в 14.30 по адресу: Руза, улица Федеративная, дом 20 (помещение, где размещается общественная организация инвалидов).

Так, 13 января в канун Старого Нового года пенсионеры изготовили чудесного ангела-хранителя из фетра. Тема следующего занятия – календари-магниты.

«Творчество – это душевно! Рукоделие успокаивает и отвлекает от внешних раздражителей. Это своего рода медитация, символ покоя и порядка в голове. Способ отключиться от шума и получить массу положительных эмоций», –считает участница программы «Активное долголетие» Елена Михайловна Землякова из поселка Горбово.

Ознакомиться с перечнем бесплатных занятий, а также уточнить их расписание можно на портале https://dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение «Соцуслуги» в разделе «Активное долголетие». Также записаться на занятия или задать интересующие вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(49627) 50-368 и по адресу: Руза, улица Федеративная, дом 11.