Члены Общественного совета при ОМВД подвели итоги работы

В ходе заседания Общественного совета при ОМВД Рузского округа заместитель председателя Светлана Громова представила коллегам отчетный доклад по итогам деятельности за год.

Светлана Алексеевна напомнила о ярких и запоминающихся событиях, мероприятиях, в которых принимали участие общественники: «Полицейский Дед Мороз», «Студенческий десант», «Зарядка со стражем порядка», семинарах для сотрудников полиции, специальных акциях «Гражданский мониторинг», «Каникулы с Общественным советом» и других.

Член комиссии культурно-просветительской и информационной деятельности, главный редактор газеты «Рузский вестник» Алексей Гамзин рассказал о наиболее интересных публикациях в печатной прессе о сотрудниках ОМВД и ветеранах службы в милиции. Член Общественного совета Галина Чиндина проинформировала о работе над литературным проектом, включающим в себя подготовку и публикацию серии очерков о работе сотрудников рузской полиции.

Также в ходе заседания общественники обсудили письмо председателя Общественного совета при МВД России известного адвоката Анатолия Кучерены об изучении ситуации, связанной с жалобами участников дорожного движения на функционирование передвижных комплексов фото- видеофиксации (так называемых «треног»). Решено провести рейд по «треногам» совместно с сотрудниками полиции и по его итогам подготовить материал для публикации в СМИ.

В завершение общественники обсудили план работы организации на 2020 год.