«ЖБК» только четвертый

Первенство спорткомплекса «Тучково» по мини-футболу подошло к своему экватору. Позади первый круг, который принес свои неожиданности. Так, например, первое место в таблице сейчас занимает можайский «МОРП», дебютировавший в первенстве лишь в прошлом году. А действующий чемпион «ЖБК» идет лишь четвертым. Турнир проходит интересно и напряженно. Почти половина из 12 участвующих команд претендует на самые высокие места. Отсюда много насыщенных единоборствами, упорных матчей. Тот же «ЖБК» в прошлом туре уступил «МОРПу» на последних минутах всего в один мяч. Борьба шла нешуточная и бескомпромиссная. А дороховский «Спартак», также как и «МОРП», с трудом переигравший «ЖБК», в следующей игре уступил «ЖБК-2». Кстати, «Спартак» — единственная команда, которая пока переиграла «МОРП». Сам же идущий вторым «Спартак», кроме «ЖБК-2», уступил еще неровно играющему «Тимсону», участвующему сразу в двух чемпионатах.

Причины не совсем удачной игры «ЖБК» в том, что у команды резко сократилась скамейка запасных – команда разделилась на две. Из дублеров бикоровцы создали вторую коллектив, также участвующий в первенстве СК «Тучково». Но мастерство игроков основного состава от этого не стало хуже, просто в концовке ребята устают, а замен не хватает. Что и показала игра против усилившегося звенигородскими «легионерами» «Тимсона».

«Тимсон» первым открыл счет в этой встрече. Отличился давно не появлявшийся в Тучково Олег Опимах. Но бикоровцы также за словом в карман не полезли, и ответили голом Станислава Старшинова. Очень быстро Александр Подборонов вывел «ЖБК» вперед. На что последовала «двухходвка» в касание Дмитрия Смирнова и Тимофея Максимова с завершением точным ударом последнего. Противостояние было довольно интересным и болельщикам скучать не приходилось. На попадание в перекладину ворот дальним ударом Ары Даниелена, «Тимсон» ответил ударом в штангу своего новобранца — ветерана тучковского футбола Юрия Аржакова. Не всегда успевал за действиями игроков и арбитр, не увидевший несколько серьезных нарушений правил, после которых забивались голы. Но, по большому счету, действия судьи на результате матча не сказались. В первом тайме за «ЖБК» еще дважды забивает Александр Подборонов, завершая усилия своих партнеров. Свой гол с дальней дистанции вколачивает капитан «ЖБК» Роман Панченков. Но «Тимсон» так просто не сдается. До свистка на перерыв после стремительных атак поражают створ ворот соперников Тимофей Максимов и Роман Данилин. 5:3 в пользу «ЖБК» – итог первого тайма, и вся борьба еще впереди.

Во втором тайме пришлось много «попотеть» защитникам и вратарям команд. «Тимсон» буквально насел на ворота «ЖБК», и только грамотная игра защищавшихся и хорошая реакция голкипера Андрея Субочева не позволили сопернику отличиться в первой половине второго тайма. Да еще в каких-то моментах откровенно везло действующему чемпиону. В свою очередь, в одной из ответных атак индивидуальное мастерство Александра Подборонова оборачивается шестым пропущенным голом «Тимсона». В концовке тайма за «Тимсон» свое последнее слово сумели сказать Юрий Аржаков и Роман Данилин. В итоге ничья 6:6, которая, скорее, в пользу «МОРПа» и «Спартака», чем играющих на площадке команд, потерявших по два очка. Еще один сюрприз, к удивлению многих, «ЖБК-2» завершает первый круг на третьем месте. Следом за ним четвертым идет «ЖБК» и пятым «Тимсон».

Остается лишь добавить, что лидеры в 11 туре побеждали уверенно. «МОРП» переиграл аутсайдера «Дубль» — 23:2. А порой интересно играющее «Осташево» ничего не смогло противопоставить скоростным атакам «Спартака» и уступила — 4:14.

Впрочем, интрига только раскручивается. В следующее воскресение «Тимсон» сыграет с «ЖБК-2». Как там все закончится, загадывать сложно. У обеих команд есть свои козыри. Так что приходите на футбол, и вы увидите все самое интересное сами.