Николай Пархоменко посетил тучковские учреждения здравоохранения

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко встретился с коллективом Тучковской больницы и поликлиники №1 в ВМР.

В разговоре с медработниками приняли также участие замглавы муниципалитета Екатерина Волкова, главный врач Тучковской больницы Олег Крейк и его заместитель по амбулаторно-поликлинической работе Марина Соловьева.

Главный врач ТБ Олег Крейк сообщил, что на днях в Тучковскую больницу поступят 75 компьютеров, что позволит повысить качество оказываемых населению услуг. Также напомним, что в поликлинике №1 установлены новый маммограф, закупленный по губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья», и стоматологическая установка. Стационар обеспечен лекарствами, из запаса хватит до конца года. Сейчас идут закупки препаратов на первый квартал 2020-го.

Николай Пархоменко отметил, что прорабатывается вопрос о мобильном ФАПе. По мнению главы, это сделать необходимо: в Рузском округе 230 населенных пунктов, и не все жители имеют возможность приезжать за диагностикой и лечением в Рузу и Тучково. Напомним, в этом году в Рузском округе открыто два фельдшерско-акушерских пункта, и строительство третьего – в селе Рождествено – подходит к концу.

Медики озвучили волнующие их проблемы. Среди приоритетных – кадровая: в больнице и поликлинике есть потребность во врачах первичного звена, особенно нужны онколог и невролог.

Также, пояснил Николай Николаевич, в первом квартале наступающего года частично решится проблема со служебным жильем для врачей: несколько квартир будет закуплено в жилом комплексе «Северное сияние» в Рузе. Как следствие, работа для врачебного персонала в Рузском городском округе станет привлекательнее. Есть определенные сложности с транспортом, имеющиеся автомобили требуют замены. А варианты решения проблемы с автотранспортом, отметил глава, администрация проработает сразу после Нового года.