Астарта» подготовила мероприятия для детей-инвалидов

«

В рамках декады инвалидов в Рузском социально-реабилитационном центре «Астарта» запланированы различные мероприятия для детей с ограниченными возможностями, а также мероприятия, направленные на воспитание милосердия и сострадания у получателей социальных услуг.

Цикл интегрированных занятий, экскурсия по доступному городу, тренинги «Связь поколений», «Милосердие – зеркало души» и «Мы разные, но мы вместе», акции «Чистый дом» и «Твори добро», чемпионат Центра по спортивным настольным играм народов «Мира» и прочие.

«Дети с ограниченными возможностями здоровья часто испытывают с трудности в социализации. Мероприятия, проводимые в «Астарте» помогают таким ребятам включиться в детской коллектив, общаться и играть», – прокомментировала Начальник Рузского управления соцзащиты Елена  Тарасова.

Планируется, что участие в данных мероприятиях примут около 15 семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, 22 несовершеннолетних, находящихся в стационарном отделении учреждения.

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25.  Контакты для связи: [email protected], +7(49627) 68-431, +7 (49627) 68-467.