В Рузском округе предпринимаются меры по взысканию долгов в бюджет

Заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов и улучшению финансового состояния прошло в администрации Рузского городского округа.

Его провели заместители главы муниципалитета Дмитрий Шведов и Елена Кузнецова. В работе комиссии принимали участие    сотрудники администрации Рузского городского округа, Межрайонной ИФНС России №21 по Московской области, прокуратуры Рузского городского округа, Рузского районного отдела судебных приставов.

На заседание были приглашены 12 организаций, два индивидуальных предпринимателя и шесть физических лиц, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым платежам перед бюджетом Рузского городского округа, а также, организации с низким уровнем заработной платы у сотрудников. Обсуждались вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются организации в процессе финансово-хозяйственной деятельности.  Для детального и тщательного рассмотрения некоторых вопросов были назначены дополнительные консультации с компетентными сотрудниками администрации муниципалитета и Межрайонной ИФНС России №21 по Московской области.   

В свою очередь члены комиссии напомнили о необходимости соблюдения норм законодательства и сроков уплаты обязательных платежей, а также о принудительных мерах взыскания долга по арендным и налоговым платежам службой судебных приставов за счет имущества должников.