В МЦУР Рузского округа не было ответов с нарушением сроков

В Муниципальный центр управления регионом Рузского городского округа за прошедшую неделю поступило 98 новых обращений.

По сравнению с предыдущей неделей их количество уменьшилось на 19.

В ТОП-10 вошли следующие проблемы: строительство спортивных объектов – 6; ремонт участков дорог – 6; жалобы на работу регионального оператора – 4; нарушение графика вывоза бытовых отходов (в том числе с контейнерных площадок) – 4; неисправные фонари освещения на улицах, проездах и площадях – 4; отсутствие наружного освещения на улице – 3; необходимость установки и замены дорожных ограждений – 3; нарушение правил уборки и вывоза строительных отходов и материалов – 3; нарушение правил уборки газона – 3; необходимость отлова бездомных собак и кошек – 3.

В соответствии с функционалом МЦУР-РГО определены 4 блока. Блоки «ЖКХ и Энергетика» и «Социальный» в ТОП-10 проблем не попали.

      В блок «Благоустройство + Дороги» за неделю поступило 27 новых   обращений. В том числе 6 – на недостроенный ФОК в Покровском; 6 жалоб – на состояние дорог (Колюбакино, Федьково); 5 – на отсутствие контейнерных площадок (Шелковка, Грибцово, Землино, Григорово, Макеиха); 4 – на неисправные фонари освещения на улицах (Стрыгино, Руза по улице Российской); 3 (+6 предыдущих) –  на отсутствие наружного освещения (Колодкино, Брыньково, Паново, Курово, Варвариха, Тучково в Трутеевском проезде); 3 – с просьбой установить дорожные ограждения (Колюбакино по улице Новой, в Тучково по улице Восточной, в Рузе в Ярославском переулке).

В блок – «Сельское хозяйство + Экология + Земля/Имущество» поступило10 новых обращений: 4 – на работу регионального оператора (Тучково по улице Гравийной, Грибцово); 3 – на мешки с мусором, автомобильные покрышки в овраге (Тучково, Технологический проезд); 3 – на безнадзорных животных (Тучково, улица Лебеденко, Восточный микрорайон, Техникум).

Ответов с нарушением срока за прошлую неделю нет.