«Спартак» вырывает победу

Интересным и захватывающим получился первый в 2016 году матч открытого первенства Тучкова по мини-футболу между «ЖБК» и «Спартаком» (Дорохово). Пожалуй, этот поединок можно назвать, как минимум, главным матчем первого круга. Ведь встречались два лидера турнирной таблицы. Правда, тучковский «ЖБК» перед очной встречей на очко опережал своего соперника. Стоит отметить, что эти два клуба уже на протяжении ряда лет находятся в лидерах тучковских первенств, но вот во встречах между ними практически всегда выигрывал бывший «Бикор».

Не заладилось у Дорохова и на этот раз. «ЖБК» на шестой минуте открыл счет и долго удерживал свое преимущество. А к концу тайма еще и серьезно развил его. На точные удары Ары Даниеляна, Станислава Старшинова и Николая Романова, спартаковцы смогли лишь ответить пушечным точным ударом Владимира Мартынова. 5:1 – в пользу «ЖБК» с таким счетом закончилась первая половина матча.

Однако во втором тайме игра получила другое развитие. Точные голы со штрафного и с игры того же Владимира Мартынова воодушевили болельщиков приезжей команды. Игроки основного состава «ЖБК» стали уставать, а равноценных замен в этот день у тучковской футбольной дружины так и не нашлось. Бикоровец Андрей Пантелеев постарался немного остудить пыл, рвущихся вперед дороховчан. Два его точных удара в течение двух минут вернули разницу в счете в 4 мяча. Но «Спартак» отступать уже не собирался. Все тот же Владимир Мартынов и Роман Ларионов своими забитыми голами делают счет в матче ничейным. Тут же у «Спартака» появилась возможность переломить исход встречи. Из-за перебора футболистами «ЖБК» фолов спартаковцы получили право на беспрепятственный удар с 10 метров. Однако Роман Ларионов пробил сильно, но неточно. Далее, как в хорошо закрученном детективе, наступила развязка. Не успели игроки «ЖБК» перевести дух, как последовал неожиданный пушечный удар с дальней дистанции по их воротам в исполнении Сергея Березкина. На него вратарь тучковцев Андрей Субочев среагировать не сумел. И мяч, пролетев над его плечом, угодил точно в «девятку» ворот. Попытка отыграться на последних минутах на этот раз футболистам «ЖБК» не удалась. Впервые за пять лет «Спартак» (Дорохово) побеждает своего принципиального соперника – 8:7.

Впрочем, расслабляться в этом сезоне никому не приходится. В числе претендентов на призовые места этого первенства значатся можайский «МОРП», «Оставшево», не балующий своих болельщиков стабильной игрой «Тимсон», «ЖБК-2». Да и остальных участников турнира со счетов сбрасывать не стоит. Лидеры могут ожидать любых неприятных сюрпризов от любой команды. Стабильно сейчас проигрывает только дороховский «Дубль». Так что приходите в Тучково в воскресенье на футбол, здесь вас ждет немало интересных захватывающих матчей.