Специалисты «Астарты» применяют передовой метод лечения дефектов у детей

В сферу заботы соцработников нередко попадают дети с такими диагнозами и нарушениями, как запоздалое психическое развитие, дислалия, задержка речевого развития, общее недоразвитие речи, дислексия и другими. Традиционный подход к коррекции этих дефектов носит симптоматичный характер, результат которого неустойчив, недолговечен.

Большая часть отклонений психического и речевого развития при правильной ранней диагностике аномалии развития ребенка и адекватных методах комплексного воздействия может быть предотвращена в относительно короткие сроки. Сегодня специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Астарта» внедряются нейропсихологические методы, одним из которых является метод мозжечковой стимуляции. Сенсорная стимуляция и двигательная активность создают почву для развития мозга. Основа роста, развития и обучения начинается с сенсорного и моторного взаимодействия с миром. Для работы над стимуляцией мозжечка применяется специально разработанное устройство – балансировочная доска Бильгоу. Еженедельно порядка 30 детей активно занимаются по данной методике. У детей отмечается повышение продуктивности познавательной деятельности, концентрации внимания и стабилизация эмоционального фона.

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], +7(49627) 68-431, +7 (49627) 68-467.