Ружанка победила в конкурсе экологических проектов

27 ноября в Московской школе управления Сколково на экологической ярмарке состоится награждение победителей конкурса экологических проектов. В их числе и воспитанница образовательного учреждения «Созвездие» Рузского городского округа Арина Жарких. Ее проект «Созвездие ЭКО» признан лучшим в номинации «Будущее экологии» – проекты детей до 18 лет. 

 Мероприятие проводится уже третий год и объединяет различные общественные силы в стремлении решить актуальные проблемы в сфере экологии и повышения качества жизни людей. На ярмарке будут представлены проекты-победители. Их авторы покажут гостям новейшие технологии и разработки, направленные на снижение антропогенного воздействия.  Ключевой особенностью конкурса является широкий спектр представленных работ – к участию принимались научные решения как крупных промышленных производств, так и идеи юных экологов.

Победителей конкурса определили в семи номинациях: «Здоровый город», «Зеленый диалог», «Экопросвещение и волонтерство», «Бизнес для экологии», «Экотуризм как ответственное путешествие», «Ресурсосбережение и возобновляемая энергетика» и «Будущее экологии». К оценке работ привлечены представители правительства РФ, правительства Московской области, бизнесмены, эксперты. В их числе – председатель Российского экологического общества, зампред Общественно-делового совета нацпроекта «Экология» Рашид Исмаилов, заместитель председателя правительства – министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин и генеральный директор Российской производственной компании «Большая Тройка» Артем Седов.