Встреча с мастером звучащего слова

Встреча с литератором Юрием Мир-Вахидовичем Максудовым состоялась 22 ноября в Центре культуры и искусств города Рузы, и собрала истинных ценителей изящного слова, обрамлённого в красивую картинку.

Юрий Мир-Вахидович Максудов провёл мастер-класс видео поэзии для заинтересованных жителей Рузского городского округа.  Юрий Мир-Вахидович член Союза писателей-переводчиков России, он публикуется в «Литературной газете», в альманахах «Российский Колокол», «Литературная Республика», а также в других изданиях. Составитель сборника стихов своей матери, Анны Ивановны Максудовой, которая родом из Рузы. «Все, что дорого и свято! Ожившие страницы». 

Перед тем как представить слушателям азы оригинального жанра, на встрече обсудили наших главных союзников – родную речь и русскую культуру. После чего творческая интеллигенция увидела выдающиеся образцы видео поэзии. Не все смогли оценить представленные ролики, но и они признали, что творчество в любом его проявлении достойно жить, даже в контркультурном виде. Мастер-класс прошёл плодотворно, каждый его участник почерпнул необходимые знания и выбрал вектор движения для будущих работ.