Новый проект центра «Астарта» – семейный клуб виртуальной реальности

С начала года СРЦН «Астарта» реализует новый проект, семейный клуб «Виртуальной реальности». Целью проекта является профилактика детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С помощью игр виртуальной реальности специалисты центра помогают стабилизировать семейные отношения, укрепить детско-родительские связи, стараются снять эмоциональную напряженность детей и их родителей.  А также способствуют привлечению волонтерского внимания к проблемам семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работа данного проекта дает возможность малоимущим семьям бесплатно организовать содержательный досуг.

За период реализации проект принял участие в значимых мероприятиях области: 13.02.2019г. — демонстрация метода VP-терапии на областном семинаре специалистов, помогающих профессий.

26.04.2019г. — демонстрация проекта на Первой межрегиональной конференции «Социальные инновации и их роль в защите семьи и детства».Клуб работает по выходным дням. Принять участие может любая, нуждающаяся в помощи семья.Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25.Контакты для связи: [email protected] ,+7(49627) 68-431, +7 (49627) 68-467.