В Рузском округе создан семейный клуб

С начала года социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Астарта» реализует новый проект – семейный клуб «Виртуальной реальности».

Его целью является профилактика детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С помощью игр виртуальной реальности специалисты центра помогают стабилизировать семейные отношения, укрепить детско-родительские связи, стараются снять эмоциональную напряженность детей и их родителей.  А также способствуют привлечению волонтерского внимания к проблемам семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работа данного проекта дает возможность малоимущим семьям бесплатно организовать содержательный досуг.

За период реализации клуб принял участие в значимых областных мероприятиях: демонстрации метода VP-терапии на областном семинаре специалистов, помогающих профессий; демонстрация проекта на Первой межрегиональной конференции «Социальные инновации и их роль в защите семьи и детства».

Клуб работает по выходным дням. Принять участие может любая, нуждающаяся в помощи семья.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], +7(49627) 68-431, +7 (49627) 68-467.