Топ-5 зимних занятий по программе «Активное долголетие»

Вязание шерстяных изделий, изготовление елочных игрушек и кормушек для птиц стали лидерами опроса на портале «Добродел» о зимних занятиях в рамках проекта губернатора «Активное долголетие».

На портале «Добродел» завершился опрос жителей Подмосковья о зимних занятиях в рамках проекта губернатора «Активное долголетие». В опросе приняли участие 6 245 человек, более 50% из которых – граждане пенсионного и предпенсионного возраста.

В Топ-5 зимних занятий проекта «Активное долголетие» вошли:

1. Изготовление елочных игрушек 15% / 3219 человек

2. Уроки вязания шерстяных изделий 14% / 2956 человек

3. Изготовления кормушек для птиц 11% / 2249 человек

4. Мастер-классы по приготовлению согревающих напитков (сбитень, глинтвейн, грог, пунш, чай, горячий шоколад) 10% / 2013 человек

5. Катание на коньках 9% / 1828 человек

С итогами опроса можно ознакомиться на портале https://dobrodel.mosreg.ru/polls-stats/192 «Мы запустили опрос, в котором жители Подмосковья самостоятельно выбрали зимние занятия и активности для людей старшего поколения. Топ – 5 активностей мы включим в губернаторский проект «Активное долголетие», — рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Следить за последними новостями и записаться на активности можно на портале «Активное долголетие» https://dolgoletie.mosreg.ru