Усадьба «Любвино» может возродиться

15 ноября в связи с присоединением земельного участка в МБУК РГО «Объединённая дирекция парков» под парк территории в поселке Тучково, вблизи усадьбы «Любвино» было проведено выездное ознакомление в лице директора Ларисы Петровны Рябченко.

Помощь в осмотре оказал начальник территориального отдела Тучково Виктор Кузьмич Русаков.

Усадьба Любвино находится на берегу реки Москва у поселка Тучково на западе Московской области. Строительство начато в 1911 г. Л.Г. Пыльцовой. После революции здесь находилась оздоровительная школа. В настоящее время усадьба заброшена, но находится под охраной.

Территория будущего парка, вплотную прилегает к усадьбе, а это означает, что благоустройство нового, красивого, современного парка, должно напрямую повлиять на реставрацию и развитие самой усадьбы, над которой трудился известный Московский архитектор А.Э. Эрихсон.

Администрация РГО объявляет конкурс проектов по благоустройству парковой зоны и территории усадьбы «Любвино» и планирует воплотить в жизнь пожелания жителей нашего района, таким образом чтобы это стало большой, удобной, комфортной площадкой для семейного отдыха и в то же время не потеряло своё историческое значение!