«Астарта» помогает детям и родителям

Социально-реабилитационный центр «Астарта» в Рузском городском округе ежедневно оказывает помощь родителям, опекунам, попечителям, иным законным представителям несовершеннолетних.

Сопровождение семей с детьми осуществляют специалисты по социальной работе, по работе с семьей, социальные педагоги, педагоги-психологи, логопеды. Работа каждого направлена на ранее выявление и преодоление семейного неблагополучия, трудностей воспитания, на сохранение семьи для ребенка, повышение ее социального статуса, оказание профессиональной консультативной, медицинской психологической, педагогической, юридической и социальной помощи.

Ежедневно специалисты посещают семьи Рузского городского округа, нуждающиеся в помощи и поддержке. Сегодня это 115 семей, 235 получателей услуг. Все услуги предоставляются бесплатно.

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации центр «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected],  +7(49627) 68-431, +7(49627) 68-467.