Доступ к многолетней свалке около СНТ «Рассвет» в Тучкове ограничат

По поручению главы Рузского городского округа его первый заместитель Марина Шибанова провела выездное совещание в Тучкове на месте несанкционированной свалки мусора около садоводческого товарищества «Рассвет». В совещании приняли участие заместитель главы Салават Тимиргалин, начальник Тучковского теротдела Виктор Русаков, директор МБУ «Благоустройство» Олег Дубов, специалисты ГО и ЧС, а также экологии и природопользования администрации РГО.

По итогам совещания принято решение установить бетонные блоки для ограничения проезда транспортных средств к оврагу, в который сбрасывался мусор. С теми же целями здесь обустроят канавы вдоль проезжей части.

«В овраг около СНТ «Рассвет» много лет сбрасывали мусор – как бытовой, так и строительный. В итоге здесь скопилось несколько сот кубометров отходов. Мы приняли решение ограничить доступ к этому месту автомобильному транспорту. Также рассматривается вопрос об установке камер видеонаблюдения, которые помогут в определении личности нарушителей. Из-за рельефа местности расчистка оврага от куч мусора представляется очень сложной, но мы подумаем над тем, как это сделать», – отметила Марина Александровна.