Областной форум «Сильное. Здоровое. Чистое» проходит в Рузском округе

Во Дворце водных видов спорта «Руза» проводится областной форум «Сильное. Здоровое. Чистое», организованный Главным управлением соцкоммуникаций Московской области совместно с Общественной палатой Московской области. 

Цель форума – выявить проблемные вопросы в реализации приоритетной программы развития Московской области в сфере экономики, здравоохранения и экологии на территории Рузского городского округа.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Рузского городского округа Николай Пархоменко и заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций Марина Мокшина.

Модератор форума – член Общественной палаты Московской области Гузель Камаева.

Обсуждение по направлению «Сильное» (вопросы экономики и образования) проводит Олег Стогов – председатель Комиссии по науке и образованию, промышленности, развитию наукоградов и инновациям Общественной палаты региона. Направление «Здоровое» ведет заместитель председателя Комиссии по здравоохранению, социальной политике, СО НКО, поддержке материнства и детства Евгений Мартынов. Обсуждения по направлению «Чистое» модерирует Сергей Скоробогатов – заместитель председателя Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты. 

Сформированные по итогам общественных обсуждений предложения будут внесены в резолюцию и направлены в профильные министерства и ведомства и администрацию муниципалитета. Особо важные вопросы и предложения будут переданы губернатору Московской области.

С учетом пожелания жителей по итогу форума будут выработаны предложения для программы развития Подмосковья «Сильное. Здоровое. Чистое» на пятилетку 2018-2023 годов.