Марина Шибанова взяла на контроль колюбакинские проблемы

Первый заместитель администрации главы Рузского городского округа Марина Шибанова совершила рабочий визит в населенные пункты теротдела Колюбакинский. Ее сопровождал начальник теротдела Виталий Милаев.

Основные вопросы, которые поднимались в ходе выездного совещания, касались благоустройства. Так, в Колюбакино Марина Александровна дала распоряжение обязать подрядную организацию привести в порядок облицовочное покрытие на стеле Георгия Победоносца и территорию вокруг мемориала Славы, а также рассмотреть возможность благоустройства тротуара по улице Попова, о чем местные жители не раз просили власти муниципалитета. 

В деревнях Заовражье, Неверово и Игнатьево необходимо подключить уличное освещение. Опоры уже стоят, осталось протянуть электропровода.

Марина Александровна поручила сотрудникам окружной администрации проконтролировать вопрос переселения жильцов из аварийных домов №2, №3, 4 и №5 на территории бывшего санатория ВЦСПС в Тучково-7. В этом населенном пункте также необходимо восстановить дорогу и сделать отбойники, поскольку сейчас проезжая часть сползает в овраг.

В Поречье нужно решить вопрос о передаче очистных сооружений, скважины, котельной, здания бывшего детского сада, а также земельных участков в санатории «Сосновый бор», находящихся в ведении Министерства образования РФ, в муниципальную собственность.

В Полушкино необходимо проработать комплексное благоустройство дворовой территории и отсыпать асфальтовой крошкой подход к контейнерной площадке, решить проблему с водоотведением от жилых домов.

Марина Александровна также проконтролировала ход работ по рекультивации Аннинского полигона, которые планируется завершить в декабре 2020 года. Работы ведутся согласно графику, но есть и проблема: второе тело полигона, которое находится на участке № 373, необходимо включить в план рекультивации.

Все вопросы внесены в протокол для дальнейшей работы.