Литературная жизнь нашего края

Литературная жизнь нашего края заслуживает изучения, потому что история её развития тесно связана с историей района в целом. Литература способствует воспитанию патриотических и эстетических чувств. Интерес к своей малой родине вызывает и развивает интерес к России в целом. 

Участник ЛИТО «Радуга» придают большое значение литературному краеведению в своей работе. 

14 ноября в читальном зале Рузской городской библиотеки собрались все, кому не безразлична история нашего края. На очередной встрече ЛИТО «Радуга» » Всему начало здесь, в краю любимом!», которое было посвящено литературному краеведению, собрались литераторы со всего района.

Тучково представляли Юлия Петровна Юсупова, Рим Субханкулович и Ирина Николаевна Метелкина. Об Колюбакино делились своим мыслями Алла Ивановна Салтовская и Сергей Владимирович Лушагин. А участники литобъединения во главе со своим руководителем Александром Павловичем Долей представляли Рузу.

Особым гостем мероприятия стал Марат Анатольевич Гончаров, сын Валентины Федоровны Гончаровой, которая долгое время была секретарем ЛИТО и посвятила большую часть своего творчества родному краю.

Два с половиной часа пролетели незаметно- каждый делился своими стихотворениями, воспоминаниями, пожеланиями родному краю. Наш край с его благодатной природой всегда был излюбленным «писательским» местом, где жили, отдыхали, трудились, писали и обсуждали свои работы поэты, прозаики и композиторы. И главное, чтобы и дальше на нашей земле рождались новые стихи и песни!