«Золотые рыбки» в водном дворце Рузы

Традиционный турнир по плаванию среди спортсменов младшего возраста на призы Московской областной федерации плавания «Золотая рыбка» в очередной раз прошел в Рузе. На соревнование к нам приехали 11-13-летние мальчишки и девчонки из всех муниципальных районов и городских округов Подмосковья.

Отрадно, что на дистанции 50 метров вольным стилем из 166 спортсменок, выходивших на старт в индивидуальных соревнованиях, лучшей стала ружанка Елизавета Звигуль. У парней представлявший Рузу Борис Антонов в общем зачете был лишь 32-м.

В плаванье на спине на тех же среди ружан лучшим стал все тот же Борис Антонов – 14-е место. У девочек на спине лучше всех проплыла Калачева Дарья из Пущено. Четвертой в этом списке оказалась местная спортсменка Ева Манева.

Также приятно, что наш девичий квартет (Лиза Звигуль, Ева Манева, Влада Люкова и Эльвира Ященко) был лучший в эстафете 4х50 метров.
В девичьем многоборье в родных стенах победила Лиза Звигуль. Ева Манева в этом списке – пятая.

Приятно, что в общекомандном зачете юные рузские пловцы набрали 6 327 очков и стали вторыми.