Деревянных дел мастер!

В читальном зале Рузской городской библиотеки открылась выставка работ нашего земляка Владимира Викторовича Селиверстова «Деревянных дел мастер!».

Дерево всегда считалось покровителем домашнего интерьера, а поделки из дерева — это целый мир волшебного искусства, где каждый может открыть в себе новые таланты… С древности резьба по дереву называлась резным делом. В руках народных умельцев эти материалы послушно превращаются в удивительные творения, принимают различные формы.

На выставке Владимира Викторовича представлены разнообразные предметы декоративно-прикладного искусства, мастерски вырезанные из дерева фигурные подставки, ложки, декоративная посуда, емкости для хранения мелких предметов и т.д.
Владимир с детства был увлечен резьбой по дереву. Позже, уже работая, пробовал рисовать. Когда старший сын поступил в школу искусств, освоил лозоплетениe сообща с сыном. С появлением дачи появилась возможность заниматься любимым делом — делать фигуры зверей из дерева, мебель, больше конечно декоративную. Как поделился сам Владимир к дереву его тянет больше всего, ему нравится раскрывать красоту простого куска дерева.

Особенностью выставки является возможность приобрести понравившееся изделие или даже сделать мастеру индивидуальный заказ.

Новелла Любина