Рузские инвалиды посетят гала-концерт Всемирного Парамузыкального фестиваля

При поддержке Общественной палаты Московской области и Управления социальных коммуникаций Московской области 7 ноября в зале «Барвиха Luxury Village» пройдет гала-концерт XI «Всемирного Парамузыкального фестиваля».

Делегация от Рузского районного общества инвалидов по приглашению Общественной палаты Московской области в числе гостей фестиваля.

Ранее гала-концерты прошли в Калужском областном драматическом театре и Костромском концертно-выставочном центре «Губернский».

В этом году в музыкальном фестивале принимают участие 25 участников-параартистов из десятков субъектов Федерации и пяти стран мира. Зрители увидят множество ярких концертных номеров в различных направлениях. Это академический, народный, эстрадно-джазовый вокал, жестовое пение, художественное слово, мелодекламация, а также инструментальное исполнительство на фортепиано, народных, духовых, ударных и струнных инструментах. В программе пластические и танцевальные номера: модерн, народный, бальный, балет, танец на колясках, номер оригинального жанра, музыкальный театр, цирк и песочная анимация.

В исполнении параартистов прозвучат сочинения разнообразных стилей и жанров — от Сен-Санса до «Битлз», от классического балета до хип-хопа. Совместно с участниками фестиваля выступят региональные творческие объединения широкого творческого диапазона: эстрадно-симфонические оркестры, ансамбли народных инструментов, современного и классического танца, вокальные группы, детские и юношеские коллективы.

Фестиваль демонстрирует равные возможности человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благосостояния, всемерное развитие сценических талантов, волю к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели. При этом фестиваль является зрелищным массовым мероприятием, объединяющим в сотворчестве молодых артистов с проблемами в здоровье и артистов без ограничений как профессиональных, так и самодеятельных. «Всемирный Парамузыкальный фестиваль» проводится в регионах России в течение одиннадцати лет. Проект учреждён в 2009 Году Равных Возможностей. Фестиваль преследует гуманитарные цели на российском и международном уровне.