«Веселые каникулы» устроила Рузская библиотека

В дни школьных осенних каникул с 28 октября по 2 ноября в Рузской городской библиотеке были организованы интересные познавательные мероприятия для детей и подростков под названием «Веселые осенние каникулы». 

Каждый день был наполнен всевозможными конкурсами и викторинами, литературными встречами и путешествиями. Каждый читатель мог найти себе занятие по душе: поиграть в настольные игры, полистать детские журналы, взять понравившиеся книжки.
Открылась неделя игровой программы «Осенний листопад».

Библиотекарь рассказала детям об осени, загадала загадки, спросила их о приметах осени. А еще ребята участвовали в конкурсах.
Эстафету осенних выходных продолжила игровая программа вторника «Большая перемена». Ребята играли, отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, шарады, тематические кроссворды, находили спрятанные буквы в картинках.

В среду читателей ждало необычное путешествие на радужные холмы. 

В четверг мальчишки и девчонки, а также их родители отправились «По следам нечистой силы». Так называлась игровая программа, посвященная мифологии древних славян.

А пятница и суббота были полностью «Территорией игр» — время, проведенное в библиотеке, было полным задора и веселья, игр и конкурсов, состязаний и шарад. Ведь самое важное во время каникул – это море позитива, эмоций, а главное позитивного заряда, на следующую учебную четверть.