Анималотерапией занимаются подопечные Рузского центра ЦСО

Анималотерапию или лечение с помощью животных успешно используют в своей работе сотрудники Рузского центра социального обслуживания.

Среди участников программы «Активное долголетие» популярны поездки к  собакам («Хаски-деревня» и кинологическая служба в Теряевском филиале Университета МВД), посещение оленьей фермы, катание на лошадях. После таких экскурсий у пенсионеров заметно повышается психоэмоциональный фон, улучшается социально-адаптивная функция. За текущий год более 35 пенсионеров приняли участие в подобных мероприятиях.

Также стало уже доброй традицией один раз в месяц   проводить акцию «Твоему четвероногому другу». Неравнодушные люди покупают корм для домашних питомцев одиноких пенсионеров. Такую помощь с января 2019 года получили около 300 подопечных Рузского центра соцобслуживания.

Задать интересующие вопросы, ознакомиться с перечнем бесплатных занятий, а также уточнить их расписание можно на портале https://dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение «Соцуслуги» в разделе «Активное долголетие». Также записаться на занятия или задать интересующие вопросы по программе «Активное долголетие» можно Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: Руза, улица Федеративная, дом 11 и по телефонам:  8(49627) 24-697 и 8(49627) 50-368.