«Руза заповедная» признана лучшей в конкурсе туристических проектов

На площадке Общественной палаты РФ в Москве в рамках фестиваля локальных культурных брендов «Живое наследие» подвели итоги регионального этапа национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Проект из Рузского городского округа «Руза заповедная» признан лучшей природно-рекреационной зоной. Члены экспертного совета на финале регионального конкурса оценили более 130 проектов-финалистов из 30 регионов России. Подмосковные туристические проекты взяли 17 наград.

В конкурсе представлены Северо-Западный, Северо-Кавказский, Центральный и Южный Федеральные округи. Всего на региональный этап были заявлены 260 проектов от 33 регионов.

Подмосковные проекты также взяли еще несколько высоких наград, заняв вторые и третьи места, а также попали в дополнительный список проектов-финалистов.

Москва также была широко представлена на конкурсе. Так, столичное «Путешествие в Рождество» признано лучшим туристическим событием, посвященным Году Театра. А в номинации «Лучшая интерактивная программа туристического события» на первом месте оказался Мобильный художественный театр Москвы.