Делегация Рузского округа принимает участие в слете волонтеров

I Всероссийский слёт общероссийской общественной организации «Общее дело» проходит с 29 по 31 октября в Мытищах.

В нем участвует делегация из Рузского городского округа. Волонтёры клуба «Твори добро» Молодежного центра РГО впитывают новые знания и заводят знакомства.

На слете обсуждаются наиболее острые вопросы: популяризация здорового образа жизни, профилактика аддиктивного поведения, употребления психоактивных веществ, в первую очередь, среди несовершеннолетних.

«Наша общая задача – сформировать в сознании людей правильные культурно-нравственные ценности, понимание того, что алкоголю, табаку и другим наркотическим веществам не должно быть места в жизни российского общества, а патриотизм – это движущая сила добровольчества», – подчеркнул председатель правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Леонид Варламов. 

«Активно развивая волонтёрское направление, Общероссийской общественной организацией «Общее дело» было принято решение о проведении Всероссийского слёта волонтёров. Он должен стать площадкой для обучения, обмена опытом и общения ребят с активной гражданской позицией, проводящих просветительские программы для своих сверстников в образовательных учреждениях при поддержке неравнодушных педагогов и родителей. Живой интерес ребят к участию в социально-значимых проектах организации вдохновляет нас на проведение подобных мероприятий, в том числе всероссийского уровня», – рассказал руководитель слёта Дмитрий Чагаев.