Рузские полицейские усилили контроль за иностранными гражданами и ранее судимыми

На текущей неделе, в период подготовки к празднованию Дня весны и труда, Пасхи Христовой и Дня Победы, сотрудники полиции и Росгвардии проводят на территории Рузского городского округа оперативно-профилактическое мероприятие «Улица».

Усилены проверки иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих миграционное законодательство, незаконно осуществляющих трудовую деятельность в России. При наличии достаточных оснований они будут помещены в специальное учреждение для временного содержания. Также ужесточён контроль над паспортно-визовым и регистрационным режимами.

Чтобы не допустить совершения новых преступлений и правонарушений, участковые уполномоченные полиции проверяют ранее судимых, а инспекторы по делам несовершеннолетних – подростков, состоящих на профилактических учетах.

Уважаемые жители и гости округа! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

  • 8(49627) 2-34-51 – дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу (г. Руза);
  • 8(49627) 3-22-02 – дежурная часть Тучковского отдела полиции;
  • 8(49627) 4-12-01 – дежурная часть Дороховского отделения полиции;
  • 8(495) 692-70-66 – телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.
  • 8(496) 272-49-09 – вневедомственная охрана ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Московской области.

Подать обращение к руководству ОМВД, запросить сведения о деятельности полицейских или сообщить важную информацию можно на сайте https://руза.50.мвд.рф.

Обращения в Главное управление МВД России по Московской области принимаются на сайте https://50.мвд.рф. Анонимность гарантируется!

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому городскому округу, можно воспользоваться на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.