«Бюро добрых услуг» оказывает ружанам неоценимую помощь

В целях повышения эффективности работы социальных учреждений и доступности получения социальных услуг для граждан в Рузском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Астарта» работает «Бюро социальных услуг».

Его услуги доступны каждой семье. В «Бюро» ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья, семьям бесплатно оказывают психологическую поддержку, помощь в преодолении семейных конфликтов, предоставляют консультации логопеда, по социально-педагогическим и внутрисемейным вопросам, по мерам соцподдержки, проводят первичную диагностику (психологическую, педагогическую, логопедическую и другие),
стимулируют на активные действия для преодоления проблемы.
Еженедельно около 20 семей получают услуги в рамках «Бюро».

Напомним, в 2018 году проект «Бюро социальных услуг» стал победителем II степени ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», доказав свою значимость и необходимость.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Центр «Астарта» находится по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты: [email protected], +7 (49627) 68-431, +7 (49627) 68-467.